Поклонники Тимошенко пытались прорваться к ней через черный ход

9 мая 2012, 12:26
Лифт на 9 этаж оказался заблокирован

Активисты хотели увидеть экс-премьера. Фото: gazeta.ua

Активист Сергей ожидал приезда Юлии Тимошенко под больницей "Укрзализныци" с 5.30. Говорит, что около 6 утра на территорию больницы прибыл автобус, забитый бойцами "Беркута". Также прибыла группа людей в гражданском, которые расселись по скамейкам.

"И вот как раз перед тем, как должны были ее привезти, всех начали отводить в сторону, сначала журналистов, а потом и нас. Хотя мы мирно сидели на лавочке. Мы начали возмущаться, – рассказывает Сергей корреспонденту "Сегодня". – Потом видим, едет "скорая" и 4 машины милиции, 2 автобуса с зелеными полосами, но пустые. Такие автобусы я видел в колонии, это их. Мы начали кричать: "Юле – волю!" Жалко, что мы не увидели даже ее лица".

Реклама

Читайте также: Тимошенко охраняет "Беркут", а окно в ее палате приоткрыто

По словам активистов, кортеж с Юлией Тимошенко прибыл в больницу в 8.10. Они узнали, что экс-премьера подняли на 9-й этаж, и захотели подняться за ней. Однако оказалось, что лифт на 9-й этаж не идет – заблокирован, рассказывают активисты. "Тогда мы поднялись через черный ход, начали стучать в дверь. К нам вышли охранники – девушка и мальчик. Мы говорим, хотим узнать, здесь ли Юлия Тимошенко. Они ответили: "Да, здесь". "Мы хотим ее проведать". Но нам ответили, что это возможно только с разрешения начальника колонии", – рассказал Сергей.

Напомним, сегодня, 9 мая, Юлию Тимошенко было транспортировано с Качановской колонии в больницу "Укрзализныци" в Харькове.

Реклама

Перед приездом экс-премьера всех журналистов и активистов отогнали на 100 метров, а на калитку лечебницы повесели железный замок.
<a href="https://www.segodnya.ua/news/14374293.html">Источник</a>