Покушение на бизнесмена в Николаеве: в дело "вмешалась" медицинская маска

8 апреля 2020, 09:27
Преступнику "помог" карантин

Фото: Facebook.com

Стрелка, который ранил бизнесмена Михаила Титова в Николаеве, видели многие, однако опознать не могут из-за карантинных мер. Дело в том, что злоумышленник скрыл свое лицо за медицинской маской. Об этом рассказал адвокат бизнесмена Сергей Войченко, передают "Новости-N".

"Нужно учитывать, что карантин также способствовал совершению преступления, потому что преступник находился в медицинской маске и это не вызвало ни у кого никаких подозрений", – отметил Войченко.

Реклама

По его словам, близкие и друзья Титова "собрали фонд, чтобы была возможность заплатить людям за информацию, которая бы могла способствовать раскрытию преступления".

"Возможно, у водителей сохранились какие-то видеозаписи. На сегодняшний день, полиция думает, что стрелок был один. И даже те, кто его видел, то распознать какие-либо приметы не смог, так как он в маске", – сказал Войченко.

Предварительно, стрелок был крепкого телосложения, рост – примерно 170 сантиметров, на нем была кепка, которую он надвинул на глаза, а на лице – медицинская маска, как утверждают очевидцы, черного цвета, в руках злоумышленник нес спортивную сумку.

Реклама

Тем временем состояние раненого бизнесмена расценивается как стабильно тяжелое. Он находится в реанимации.

Как ранее сообщал сайт "Сегодня", в Николаеве продолжается расследование покушения на местного бизнесмена Михаила Титова – полицейские рассматривают пять версий, связанных с попыткой его убийства.

Как сообщили в областном управлении Нацполиции, было установлено место засады вероятного снайпера, а также его оружие. Событие квалифицировали по признакам статьи Уголовного кодекса "совершение умышленного убийства по корыстным мотивам".

Реклама

Напомним, ранее город Мукачево Закарпатской области был взят под усиленную охрану после стрельбы, в результате которой был ранен бизнесмен. Подробнее – смотрите в сюжете новостей "Сегодня":