Покушение на Михайлика: суд в Одессе арестовал троих подозреваемых

27 сентября 2018, 18:01
Один из подозреваемых прибыл в суд на каталке, но все равно отправился за решетку

Фото: Думская

В Одессе задержали троих подозреваемых в нападении на активиста Олега Михайлика, все они проведут в СИЗО два месяца без права внесения залога. Соответствующие решения принял Киевский районный суд Одессы. Пока неизвестно, будет ли защита подавать апелляцию.

"Мы обсудим это решение с другими адвокатами и будем принимать решение по поводу апелляции", — рассказала нам адвокат Кристина Задворная, отметив, что содержание в СИЗО одного из подзащитных зависит от медицинских возможностей изолятора.

Отметим, что один из подозреваемых прибыл в зал суда на медицинской каталке, а в прокуратуре решениями судьи довольны и заверили, что все арестованные останутся под стражей.

Реклама

"В СИЗО есть возможность оказания медицинской помощи, там также будут проверять его состояние здоровья", — рассказали нам в пресс-службе ведомства, уточнив, что при изоляторе есть медучреждение.

Тем временем состояние самого Михайлика постепенно улучшается, спустя несколько месяцев его ждет операция по изъятию пули.

Напомним, на активиста напали в ночь на 23 сентября недалеко от его дома. В активиста стреляли из огнестрельного оружия неподалеку от его дома на улице Осипова.

Уже спустя два дня правоохранители задержали подозреваемых. По словам прокурора Одесской области, в ходе оперативно-следственных действий были проведены санкционированные обыски, в результате которых обнаружено и изъято огнестрельное оружие, из которого, как предполагается, был произведен выстрел.

Также мы писали о том, что один из подозреваемых, предположительно, был фигурантом дела об убийстве.