На Донбассе задержали женщину-боевика с ребенком

18 декабря 2016, 01:57
Несмотря на "службу" у боевиков, девушка призналась, что видит жизнь своего ребенка с документами гражданина Украины

Женщина пыталась оправдать свою "службу в ДНР" . Иллюстрация: Яков Князев

Вчера сотрудники полиции Бахмута на КПВВ "Майорск" задержали молодую женщину, 1988 года рождения, с маленьким ребенком, направлявшуюся в Енакиево. Об этом сообщил глава Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

По его словам, женщина сообщила что была в гостях у родственников. При проверке оказалось, что она в период с октября 2014 года по март 2015 года проходила "службу" во "2-м мотострелковом батальоне 3-й отдельной мотострелковой бригады 1-го армейского корпуса ДНР".

Реклама

"Уже при более подробной беседе женщина пыталась оправдать свою "службу в ДНР" – сама сирота, не было работы, а соответственно и средств на проживание. Пошла на так называемую "службу" сугубо, чтобы выжить. Получала "зарплату" 15 тысяч рублей. После рождения ребенка службу оставила. Когда представилась возможность, выехала на территорию подконтрольную Украине, чтобы зарегистрировать своего ребенка. Несмотря на "службу" в бандитской псевдореспублике, призналась, что видит жизнь своего ребенка с документами гражданина Украины", – написал Аброськин.

По его словам, такая история не единственная "Вне закона на территории так называемой "супердержавы" проживают тысячи людей без документов и каких-либо перспектив на будущее", – отметил глава Нацполиции в Донецкой области.

Напомним, сбежавший из так называемой "ДНР" парень рассказал, как его заставляли ремонтировать танки за сигареты и избивали.