Политолог: Янукович уже определился с кандидатурой премьера Крыма

18 августа 2011, 13:09
Владимир Джаралла считает, что обсуждать вероятных преемников Джарты – гадание на кофейной гуще

По мнению политолога, Янукович уже определился с преемником Джарты. Фото пресс-службы президента

Глава государства Виктор Янукович уже имеет на примете наиболее вероятного преемника умершего премьер-министра АРК Василия Джарты, считает крымский политолог Владимир Джаралла. Однако, по его мнению, сейчас неэтично говорить о чьих-либо именах: "Председателя правительства сегодня хоронят, и объявлять сразу же после этого – неэтично, и может вполне подождать. Кандидатура уже определена, мы все увидим, когда ее объявят". При этом над новым главой Совмина будет неизбежно довлеть сравнение с его предшественником, но такая обстановка продлится определенное время.

По словам политолога, смерть Джарты не повлечет разрушение в построенной им системе КРО Партии регионов: "Развала парторганизации не будет. Но фигуры, равнозначной Василию Джарты, не будет. Можно говорить так: была крымская автономия до Джарты, теперь будет – крымская автономия после Джарты. Новый человек будет другим, это не будет попыткой изображать Джарты и даже не его повторение. Хуже или лучше, сильнее или слабее, мягче или жестче – будет видно, когда он появится".

Реклама

Читайте также: Москаль: "Чтобы сохранить в Крыму макеевскую команду, нужен Могилев"
<a href="https://www.segodnya.ua/news/14279536.html">Источник</a>

При этом Джаралла отмечает, что жесткий стиль управления республиканской парторганизацией регионалов Василием Джарты позволил сделать ее работоспособной. Если все сохранится, то партийцы будут способны на очень многое. "Но весь вопрос в том, останутся ли те люди, что пришли с Василием Георгиевичем. Если их не будет, то и активность снизится".

Напомним, премьер-министр Крыма Василий Джарты умер 17 августа в результате тяжелой болезни. Он будет похоронен сегодня на родине в Макеевке.
<a href="https://www.segodnya.ua/news/14279778.html">Источник</a>