Полковника Нацгвардии, подорвавшегося на фугасе, похоронят во Львове

18 мая 2015, 18:42
У Андрея Соколенко осталась 15-летняя дочь

Андрей Соколенко. Фото: facebook.com

В среду, 20 мая, на Лычаковском кладбище во Львове, похоронят 42-летнего полковника Андрея Соколенко, который подорвался на фугасе 17 мая в Луганской области. Заупокойная литургия состоится в середу, 20 мая в Гарнизонном храме святых апостолов Петра та Павла

"В районе  Попасная Луганской области автомобиль УАЗ "Патриот" подорвался на неуправляемой фугасной  мине. В результате взрыва  погиб  заместитель командира части по тылу – начальник тыла полковник Андрей  Соколенко  и водитель-контрактник Иван  Попиль", – сообщает пресс-служба НГУ.
 
Полковник Андрей Соколенко родился  в  Запорожье, в  1994 году окончил Харьковское высшее военное училище Национальной гвардии Украины. У него остались жена и 15-летняя дочь Алина.

Реклама

Фото: facebook.com/sofiya.fedyna

Солдат по контракту Иван Попиль родился в селе Заречье, Старосамборского района Львовской области. На срочную службу попал в 2012 году, после чего  остался служить  по контракту. В январе этого года Иван отпраздновал свое 21-й день рождения.

Реклама

Фото: facebook.com/sofiya.fedyna

Напомним, у волонтера из Львова Владимира Боднара, подорвавшегося на фугасе в Попасной, остались трое детей. Он постоянно ездил на линию фронта доставлять помощь украинским  бойцам.