Поселок Троицкий опустел: дома разбиты, не работают магазины и аптеки

18 марта 2015, 15:14
Боевики не прекращают обстрелы

Несмотря перемирие, в Троицком сих пор можно услышать разрывы снарядов. Боевики обстреливают и позиции украинских военных, и сам населенный пункт. Большинство местных жителей покинули населенный пункт, в котором уже много месяцев нет электричества.

Тамара Николаевна ежедневно ездит на велосипеде в Попасную в надежде получить пенсию. Пока возвращается ни с чем. Женщина не получает выплаты с прошлого лета, хотя и переоформила все необходимые документы.

Реклама

Читайте также: В Троицком Луганской области необходима срочная эвакуация детей

"Утром в 4 часа проснулась, перекрестилась и поехала в Попасную за пенсией… и нет мне пенсии. Сказали, может, в апреле будет, бабушка, а у меня дед… самой нужно таблетки, я уже хлеб не помню, когда мы ели", – говорит Тамара Соколенко, жительница Троицкого.

В результате боевых действий в Троицком повреждена электроподстанция и несколько километров линий электропередач. Света в поселке уже нет пять месяцев. В перерывах между обстрелами энергетики пытаются устранить повреждения.

Реклама

"Сто с чем-то опор, повреждений много, и по второй линии тоже есть повреждения", – сказал Александр Жулило, начальник ремонтной бригады.

Из двух тысяч местного населения в поселке осталось не более двухсот. Большинство домов разбиты. Разрушена школа и церковь. Не работают магазины и аптека.

По словам украинских бойцов, боевики обстреливают Троицкое с позднего вечера и до самого утра. Тишины здесь не было ни одного дня.

Реклама

"Используют автоматическое оружие, автомат, пулемет, миномет, подствольный гранатомет… Бьют, куда попадут", – отметил Игорь, военнослужащий ВСУ.

Украинские военные на провокации боевиков не реагируют и продолжают строить укрепления.

Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы "События" на канале "Украина".