Пошли за грибами и заблудились: на Буковине 200 человек искали в лесу семью

24 октября 2016, 20:10
О пропавших родных в полицию сообщила старшая дочь, поиски продолжались до утра

Пошли за грибами и заблудились. В лесу возле Черновцов всю ночь искали семью с маленьким ребенком. Копы, лесники и спасатели – всего 200 человек прочесывали заросли.

Голодные, замерзшие и растерянные: незадачливых грибников вывозят из леса. Тут их ждут медики.

Реклама

Отец спешит отдать дочь в руки специалистов. Как заблудились вчетвером с ребенком, рассказала бабушка. Говорит, в лесу провели пару часов, собрали немного опят. А поняли, что потерялись, когда пошли обратно к машине, которую оставили на опушке леса.

Ночевали в лесу. О пропавших родных в полицию сообщила старшая дочь. Копы, лесники и спасатели искали грибников до утра.

"Было задействовано восемь поисковых групп спасательных. Расстояние где-то примерно охватывает до 30 км. Две с половиной тысячи гектаров", – Сергей Шмыголь, заместитель начальника Управления госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Черновицкой области.

Реклама

"Сильный туман стоял, просеки с зарослями очень большими, там, где не пройти. И они попали в туман, в этих зарослях", – отметил Сергей Круликовский, председатель Украинского общества охотников и рыболовов Глыбокского района Черновицкой области

200 человек искали заблудившихся. А те, в свою очеред,  искали зону покрытия мобильной сети.

"Там связи не было. Вот только что появилась связь…" – сказала Ольга.

Реклама

В ночном лесу согревались, как могли, рассказала бабушка. Для ребенка соорудили настил из веток и по очереди поддерживали огонь в костре.

По словам медиков, в госпитализации никто из семьи не нуждается.

Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы "События" на канале "Украина".