После смертельного пожара в Одессе проверят все частные отели и хостелы

18 января 2021, 15:55
В том числе, проверять будут документы о строительстве и вводе в эксплуатацию

Мэр Одессы Геннадий Труханов поручил руководителям райадминистраций города подготовить перечень и проверить местные частные пансионы после пожара в гостинице на Посмитного.

Об этом он сообщил во время заседания оперативного штаба мэрии, 18 января.

Реклама

Также Труханов приказал проверить, кто именно вводил здание в эксплуатацию, и проверить договоры аренды частных хостелов и отелей, которые не оформлены официально.

"Мы должны каждый день писать письма об этом в вышестоящие инстанции, чтобы предпринимались какие-то меры, иначе одесситы будут думать, что мы покрываем эти "притоны"", — сказал городской голова.

В свою очередь, директор департамента муниципальной безопасности Виктор Кузнецов заявил, что в помещении, где произошел пожар, был хостел, который сдавали в аренду. По его словам, вероятная причина пожара — это перегрузки электропроводки.

Реклама

Напомним, вечером в воскресенье в Одессе на улице Посмитного, 10/12 загорелся трехэтажный дом в частном секторе, в котором находится гостиница Arcadia Apartments, где в этот момент было много постояльцев. В полиции уже назвали предварительную причину пожара.