Последние украинские морпехи покинули Крым

9 апреля 2014, 09:50
Военные из Крыма продолжают возвращаться на материковую часть Украины

Сейчас актуален вопрос о передислокации украинской военной техники. Фото: wikipedia.org

Украинские военные продолжают выезжать из Крыма. Руководитель крымского медиацентра Минобороны Владислав Селезнев сообщает, что колонна украинских военнослужащих благополучно пересекла пункт пропуска Армянск и в настоящее время находится на сборном пункте в Николаеве.

"Морские пехотинцы из Керчи во главе с майором Алексеем Никифоровым продолжают службу в рядах ВС Украины. В настоящее время решаются организационные вопросы по размещению 36 представителей украинского военного персонала из Керчи и 6 членов их семей. Также актуален вопрос о передислокации украинской военной техники и военного имущества, ведутся переговоры", – пишет Селезнев в своем Facebook.

Реклама

Заместитель командира части А-0669 морской пехоты Алексей Никифоров подтвердил Сегодня.ua эту информацию.

"Около 3 часов утра мы прибыли в Николаев. Пункт пропуска в Армянске наша колонна пересекла благополучно – со стороны крымчан никаких помех нам создано не было", – пояснил Никифоров.

По его словам, проблем с размещением в Николаеве у его боевых товарищей нет – военных поселили в казармах, а членов семей в местных санаториях.

Реклама

В Новофедоровке 172 украинских морских авиаторов и членов их семей готовы к перемещению на континентальную часть Украины.

Напомним, на днях в Новофедоровке российский военный застрелил украинского майора
Станислава Карачевского. Его похоронят в Бердянске.