Пострадавшего на Грушевского одессита всю ночь продержали в милиции

23 января 2014, 13:10
Сергея Кавчука сбил с ног "Беркут", когда он нес еду митингующим

Грушевского 22 января   / Фото: Григорий Салай

45-летний житель Одессы Сергей Кавчук, который вчера вечером пострадал в Киеве на улице Грушевского находится в Голосеевском райотделе милиции.

Как сообщила "Сегодня" активистка Алена Балаба, бесчувственного Сергея доставили в милицию с улицы Грушевского.

Реклама

"Невзирая на признаки перелома конечностей и сотрясения мозга ему отказываются вызывать скорую помощь, хотя он лишь помогал на кухне Майдана и не участвовал в силовом противостоянии", – продолжает Алена.

Кк удалось выяснить "Сегодня", одессита сбил с ног боец "Беркута", в то время, как он нес еду для митингующих на улице Грушевского. "Солдаты буквально бежали по распростертому Кавчуку! Сергей потерял сознание, а очнулся в милиции", – рассказывает активистка. Целый день с пострадавшим не было связи, а телефон он включил поздно ночью, чтобы сообщить землякам, где он.

"Сразу несколько человек поехали к нему и настояли на том, чтобы отвезти в больницу. Сейчас Сергей в киевской городской больнице № 17, у него нет переломов, но врачи диагностировали сотрясение мозга, сильные ушибы и вывихи пальцев рук", – поделилась с "Сегодня" Алена Балаба. По ее словам, больше из одесситов никто серьезно не пострадал.

Реклама

Как мы ранее сообщали, одесские активисты боятся, что силовиков незаметно отправили в Киев."Наш источник во внутренних войсках сообщил, что солдат отправили в столицу еще 20 января и они уже в Киеве", – рассказала "Сегодня" Зоя  Казанжи.