Появилось видео взрыва машины ОБСЕ на Донбассе

4 мая 2017, 18:21
Ролик показывает две машины миссии ОБСЕ за несколько секунд до взрыва и густой черный дым после взрыва

Появилось видео взрыва машины патруля Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Луганской области. Ролик опубликовало Радио Свобода.

Видео, снятое с северной стороны от места инцидента, показывает две машины миссии ОБСЕ за несколько секунд до взрыва, затем камеру встряхивает – и изображение расфокусировалось, после чего видно густой черный дым.

Реклама

Отмечается, что запись редакция получила от "источника с украинской стороны". По его данным, дорога, где произошел взрыв, редко используется гражданскими из-за близости к линии соприкосновения, но в расширенной версии видео видно еще третью неидентифицированную машину, которая проезжает по этой дороге через 9 минут в направлении взрыва.

В Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ заявили 28 апреля, что, по их мнению, подрыв автомобиля ОБСЕ на неподконтрольной украинской власти территории Луганщины не был несчастным случаем, мину заложили намеренно.

Напомним, утром 23 апреля, во время осуществления патрулирования в районе населенного пункта Пришиб Луганской области (неконтролируемое Украиной село), на мине подорвался автомобиль Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. В результате трагедии погиб американец, ранения получили немка и чех.