Появился приказ о выводе бойцов из Широкино – Семенченко

26 июля 2015, 21:08
По его словам, бойцы ждут письменного приказа – устным заявлениям никто не верит еще с Иловайска

Фото: Facebook Минобороны Украины

Появился приказ о выводе бойцов из Широкино и Мариуполя. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат и экс-комбат батальона "Донбасс" Семен Семенченко. 

вот и приказ. Как обычно пресс-центр АТО говорит одно, а Генштаб – другое. Спасибо, что наконец-то решились...", – написал Семенченко.

Реклама

По его словам, военнослужащие Донбасса ждут письменного приказа.  "Устным заявлениям никто не верит еще с Иловайска", – добавил нардеп.

В Генштабе ВСУ заявили, что бойцов в Широкино Донецкой области заменят подразделения морской пехоты Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

Реклама

"Обстановка в районе Мариуполя находится под контролем штаба АТО. С целью усиления сил, которые обеспечивают охрану Мариуполя, на боевое дежурство заступают подразделения морской пехоты Военно-морских Сил Вооруженных Сил Украины. Подразделения "черных беретов" полностью укомплектованы личным составом, вооружением, техникой и прошли боевое слаживание", – говорится в сообщении Генерального штаба ВСУ.

Напомним, 23 июля состоялся телефонный разговор лидеров "нормандской четверки", во время которого речь шла и о демилитаризации Широкино. В частности, практическое решение о выводе украинских военных из поселка Широкино должны приняты до 3 августа.

Сегодня в пресс-центре Штаба военной операции заявили, что информация об отводе подразделений батальона "Азов" с позиций вблизи Широкино и батальона "Айдар" на Луганском направлении не соответствует действительности.