Пожар возле налоговой в Одессе: прозвучали шесть взрывов

17 октября 2016, 15:16
Взрывы изрядно напугали сотрудников фискальной службы, студентов близлежащего общежития и местных жителей

В Одессе загорелась трансформаторная будка. Фото: корреспондент «Сегодня.ua»

В Одессе загорелась трансформаторная будка. Фото: корреспондент "Сегодня.ua"

Реклама

В Одессе на проспекте Шевченко возле здания областного управления Государственной фискальной службы загорелась трансформаторная будка.

Как рассказали сайту "Сегодня.ua" очевидцы события, клубы густого черного дыма появились над сооружением около 13:00. Тогда же, с небольшими паузами во времени, один за другим прозвучали шесть громких хлопков.

"Я сидел в кабинете на втором этаже управления и услышал два громких взрыва. Потом выглянул в окно, увидел черный дым и понял, что произошло. Сразу же стал выключать всю технику", – рассказал "Сегодня.ua" один из сотрудников областного управления ГФС в Одесской области.

Реклама

По его словам, хлопки, очень похожие на взрывы, изрядно напугали сотрудников налоговой, студентов близлежащего общежития и местных жителей.

"Люди вышли на балконы и выбежали на улицу", – добавил очевидец происшествия.

Реклама

Спасатели не могли сразу приступить к работе из-за того, что представители районной электростанции во время не обесточили трансформаторную будку.

Работа налоговой, по словам ее сотрудников, парализована.

Сайт "Сегодня.ua" уточняет информацию о случившемся у представителей ГСЧС в Одесской области.

Напомним, накануне в жилом доме Одесской области взорвался газ. Пострадавшие получили термические ожоги головы, шеи, туловища, рук, ног. Двое детей и их родители попали в реанимацию.