"Правый сектор" решил взяться за одесские "наливайки"

8 октября 2014, 13:24
Все будут делать в рамках закона

Активисты не хотят, чтобы возле школ продавали алкоголь. Фото: sovch.chuvashia.com

Одесские активисты принялись благоустраивать город. По словам представителя женского крыла "Правого сектора" Яны Плескач, общественники обратились с официальным заявлением к мэру о необходимости убрать мусор и привести в порядок тротуары и освещение в районах Молдаванки, Черемушек и Таирова.  Кроме того, они также хотят снести "наливайки", которые расположены напротив школ. К примеру, три таких заведения заметили возле детского интерната.

"Все это мы намереваемся сделать в рамках закона. Мы будем тщательно контролировать выполнение наших предложений", – отмечает Плескач.

Реклама

Напомним, после того, как в Одесской мэрии приняли программу демонтажа малых архитектурных форм, предприниматели не раз устраивали митинги против давления на малый бизнес. Впрочем, хозяев "наливаек", расположенных не на красной линии, а во дворах – никто не трогал.

Тем временем, как сообщала "Сегодня", горожане постоянно жаловались, мол, "МАФные короли" травят их детей наркотиками, а мужей — паленой водкой и при этом остаются безнаказанными.

В последнее время "Правый сектор" активно борется с магазинами, где продают курительные смеси.