Предприниматель и айтишник ловят в объектив зеркальные отражения Харькова

6 апреля 2012, 11:17
Фотографы ищут реки и лужи, благодаря которым получают сразу два изображения одного здания или целой улицы

Набережная. Сквер и дом возле стрелки, где встречаются реки Харьков и Лопань, оживают в отражении воды. Фото: А. Самойленко

Харьковчане Алексей Самойленко и Дмитрий Кошаренко ловят достопримечательности города в отражении воды. "Я очень люблю Харьков, а вода делает снимки более насыщенными и яркими. Поэтому, где бы я ни находился, стараюсь найти влагу, будь то река или даже лужа, в которой здания и улицы приобретают новые краски", — рассказывает Алексей.

Профессионально фотографией парень увлекся лишь три года назад, за это время в его архиве накопились не только красивые и необычные снимки, но и множество наград со всеукраинских и международных фотоконкурсов.

Реклама

"Я работаю в IT-индустрии, а фотография для меня — искусство, которому я уделяю все свободное время. Очень люблю снимать городские пейзажи, делать сюрреалистические, но понятные другим снимки", — поделился с нами Самойленко.

ФОТО: Предприниматель и айтишник ловят зеркальные отражения Харькова

А вот предприниматель Дмитрий Кошаренко творческой фотографией увлекся лишь два года назад. "Я живу недалеко от места работы, поэтому иногда хочется вырваться из рутины и поменять привычный маршрут. Тогда беру фотоаппарат, иду снимать неизведанные улочки и дома, которые не встретишь в путеводителе. Меня привлекают старинные полуразрушенные постройки. Свет и тень, вода и отражение, утро и вечер, — все что делает наш город привлекательным, а фотографию — интересной", — говорит Дмитрий.

Реклама

"СТОЙ, СНИМАТЬ БУДУ!"

Редакция "Сегодня" приглашает всех фотолюбителей Харькова принять участие в спецпроекте нашей газеты под названием "Стой, снимать буду!". Каждую пятницу мы будем публиковать тематические фоторепортажи читателей на актуальные темы. Если вы увлекаетесь фотографией и хотите увидеть свои снимки на страницах газеты "Сегодня" и на сайте segodnya.ua, присылайте работы (не менее 10) на электронный адрес kharkov@segodnya.ua.

В письме обязательно укажите свои данные — имя, фамилию и контактный телефон для быстрой связи. Желательно, чтобы фото были объединены общей идеей, ваши снимки должны быть сюжетными и динамичными. Приветствуются фото, сделанные с нестандартных ракурсов, и необычные виды города, которые горожане попросту не замечают и обычно проходят мимо.