При пожаре в Тернопольской области погиб двухлетний ребенок

21 января 2019, 12:48
Смерть наступила в результате отравления продуктами горения

Взрыв в Мексике / Фото: AFP

Двухлетний ребенок погиб при пожаре в Тернопольской области. Смерть наступила в результате отравления продуктами горения. Об этом передает Центр пропаганды территориального управления ГСЧС в Тернопольской области.

Загорелось в одной из комнат частного дома в селе Раславка Кременецкого района. По предварительным версиям, пожар возник из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

Спасатели локализировали возгорание, тем самым не допустив распространения огня на смежные помещения. Затем огонь был потушен. В комнате успели сгореть матрас и некоторая одежда, повреждены облицовка стен и мебель. Всего пожар охватил 20 кв. м. 

Напомним, 18 января в Запорожской области в результате пожара в частном доме погибли три человека – мужчина и двое детей. Мать мальчиков не выдержала трагедии и покончила с собой. 

Стоит отметить, что в последнее время количество пожаров значительно увеличилось. Основными причинами возникновения возгораний спасатели называют небрежность граждан и пренебрежение элементарными правилами пожарной безопасности. Так, за прошлый год произошло почти 22 тысячи пожаров, в результате которых погибли 1170 человек.