При столкновения автобуса "Москва-Кишинев" и грузовика в Черниговской области погибла иностранка

31 декабря 2013, 14:08
Также пострадал украинец, который выпрыгнул из окна автобуса после столкновения

Грузовик "ДАФ" занесло на обочину во время проезда крутого поворота. Фото: news4k.com

Вблизи пгт Седнев Черниговской области пассажирский автобус "Мерседес" сообщением Москва-Кишинев, в котором находились 43 пассажира и 2 водителя, столкнулся с грузовиком "ДАФ", также ехавшим из Санкт-Петербурга в Кишинев, в результате чего пострадали гражданка Молдовы и украинец.

Прибывшие по вызову спасатели, с помощью специнструмента деблокировали зажатую 46-летнюю жену водителя автобуса, гражданку Молдовы. "Женщина была доставлена в Черниговскую городскую больницу №2, однако полученные ею травмы были несовместимы с жизнью", – отмечается в сообщении.

Реклама

Также пострадал 32-летний пассажир автобуса, житель Хмельницкой области, по предварительным данным он получил перелом правой пятки когда выпрыгнул из окна автобуса уже после ДТП.

"Все пассажиры автобуса доставлены на железнодорожный вокзал в Чернигов откуда они будут направлены по месту следования. Людям предоставлен горячий чай и бутерброды", – говорится в сообщении.

В ГСЧС отметили, что в ходе расследования обстоятельств ДТП установлено, что грузовик "ДАФ" занесло на обочину во время проезда крутого поворота. Его водитель стал с помощью лопаты подкапывать колеса, и вдруг услышал звук торможения и увидел, что в его сторону несет автобус. К счастью человек успел отскочить в сторону.