Проиграв "Стали" "Днестр" теряет очки и тренера

11 ноября 2008, 08:02
Итог. Первый круг завершили на 13-м месте.

Овидиопольский "Днестр", так удачно начавший чемпионат и пребывавший некоторое время в когорте лидеров, к концу первого круга потерял темп и опустился на 13-е место. Главной причиной этого стала отвратительная игра в родных стенах. В восьми матчах хозяева умудрились четырежды проиграть, трижды свести матч к ничьей и всего один раз победить.

Как это ни парадоксально, но львиную долю очков подопечные Игоря Негары взяли именно на выезде. Печальную тенденцию подтвердила и игра с алчевской "Сталью". На протяжении всего поединка гости владели преимуществом. Кроме того, "днестрян" надломил эпизод на 17-й минуте, когда судья из-за офсайда отменил гол Батальского. Зато через восемь минут служитель Фемиды не преминул дать одиннадцатиметровый в противоположные ворота, и Акименко точно исполнил "приговор". Он же и предрешил судьбу матча на 81-й минуте, когда откликнулся на передачу Ринара Валеева — 2:0. Единственное, что смогли сделать хозяева, так это забить гол престижа. Юрий Штурко ворвался в штрафную, где был сбит защитником. Еще один пенальти в матче реализовал Руслан Ермоленко. В итоге поражение со счетом 1:2, после которого Игорь Негара подал в отставку.