Прокуратура просит одесситов не поддаваться на провокации и не ходить на митинги

25 апреля 2017, 13:05
В преддверии майских праздников одесские силовики обратились к жителям и гостям города

В прокуратуре прошло совещание. Фото: od.gp.gov.ua

Прокуратура Одесской области призывает граждан к сохранению правопорядка на майские праздники. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Накануне под председательством прокурора области Олега Жученко состоялось совещание руководителей правоохранительных органов, органов государственной власти и местного самоуправления.

Они обсудили обеспечение охраны общественного порядка, недопущения проявлений экстремизма, сепаратизма и других преступных действий на почве политических, языковых, национальных или религиозных разногласий время проведения праздничных мероприятий 1 – 9 мая.

Вместе с тем прокуратура обращается к одесситам, гостям города и области с просьбой не поддаваться на провокации, сохранять спокойствие и правопорядок, а также воздерживаться от участия в несанкционированных мероприятиях массового характера и предотвратить участие в подобных акциях своих родных и близких.

Ранее в украинской разведке сообщили о том, что спецслужбы РФ готовят проведение провокационных мероприятий антиукраинской направленности на территории Одесской области под предлогом празднования годовщины памяти жертв событий 2014 года.