Прокурор из Одессы, пойманная на взятке, заплатила миллион за свободу

15 июля 2015, 11:53
Чиновницу задержали во время получения взятки 10 июля

Прокурор Суворовского района вышла под залог. Фото: krisha.kz

Сегодня утром вышла под залог прокурор Суворовского района Одессы, которую 10 июля задержали работники СБУ совместно с военной прокуратурой во время получения взятки в размере 5 тысяч долларов. За эту сумму прокурор пообещала не привлекать предпринимателя к уголовной ответственности.

13 июля суд выбрал меру пресечения в виде двух месяцев тюремного заключения или внесения денежного залога в размере 1 миллион 218 тысяч гривен (1000 минимальных зарплат).

Реклама

Как сообщили "Сегодня" в военной прокуратуре Южного региона, женщина уже внесла необходимую денежную сумму и с сегодняшнего утра пребывает на свободе. Следственные действия в отношении нее продолжаются.

Отметим, что на период служебной проверки прокуратурой области указанная сотрудница отстранена от занимаемой должности. "Сегодня поступили все материалы проверки и в этот же день готовится приказ о ее увольнении из органов прокуратуры Одесской области за совершение позорного поступка", – сообщила "Сегодня" пресс-секретарь областной прокуратуры Инна Верба.

Как мы сообщали ранее, в Одессе устроили "сафари" на судей, прокуроров и таможенников

Напомним, 8 июля Петр Порошенко во время рабочего визита в Одессу призвал депутатов внести изменения в законодательство о лишении возможности отпускать под залог коррупционеров. Также апелляционный суд Одессы оставил под стражей без права внесения залога одного из милиционеров, которых 4 июля задержали с 2 000 долларов взятки и стрельбой.