Работа Гуманитарного Штаба Рината Ахметова заблокирована уже четвертый день

3 марта 2017, 11:45
Люди приходят, чтобы получить наборы выживания и впервые за два с половиной года идут с пустыми руками

Работа Гуманитарного Штаба Рината Ахметова на неподконтрольной территории заблокирована уже четвертый день. Без доступа на "Донбасс Арену" Штаб не может раздавать наборы выживания. Люди идут на пункты выдачи, а тысячи звонков поступают на горячую линию. Сотни тысяч нуждающихся – на грани выживания.

Стадион Милосердия. Стадион, который спасает жизни мирных жителей в течение всего военного конфликта на Донбассе.

Реклама

"Гордость Донбасса. Сейчас боль и сожаление о том, что такое произошло", – говорят дончане.

Люди приходят, чтобы получить наборы выживания и впервые за два с половиной года идут с пустыми руками.

Без доступа на "Донбасс Арену" работа Гуманитарного Штаба здесь невозможна.

Реклама

"У нас нет доступа к документации, у нас нет доступа к брендированной одежде, у нас абсолютно нет доступа для того, чтобы мы могли вести дальнейшую деятельность, направленную на то, чтобы людям выдать наборы", – сказал Александр Вишняков, директор Гуманитарного Штаба Рината Ахметова.

Чтобы избежать провокаций, директор Гуманитарного Штаба особо подчеркнул: "Информации о том, что сейчас с продуктами на "Донбасс Арене" и пунктах выдачи, у руководства и сотрудников штаба нет".

Сотни тысяч нуждающихся остались без помощи. На горячую линию Гуманитарного Штаба за последние дни поступило более 15 тысяч звонков.

Реклама

"Мы понимаем, что помощь Ахметова помогает людям выжить. У него искреннее, душевное и абсолютно личное желание и стремление помочь своим землякам", – отметила Римма Филь, координатор Гуманитарного штаба Рината Ахметова.

Вооруженные люди без объяснения причин заняли спортивно-тренировочную базу "Шахтера" и "Донбасс Арену".

"Зажечь лампочки на стадионе очень легко. Каждый из нас это может сделать. Мне кажется, самое сложное – построить этот стадион. И мы все прекрасно знаем, кто в этот стадион вложил свою душу, свое сердце. Об этом знают и помнят не только жители Донецка, Донбасса и Украины, но и всей Европы, всего мира", – сказал Сергей Палкин, генеральный директор ФК "Шахтер".

Двадцать восемь пунктов выдачи помощи на неподконтрольной территории сейчас вынужденно не работают. На подконтрольной территории выдача наборов выживания продолжается.

За два с половиной года помощь Рината Ахметова получили один миллион 125 тысяч жителей Донбасса по обе стороны линии соприкосновения.