Растут цены на тепло

15 января 2008, 14:04
Об этом на первом в этом году брифинге для журналистов сообщил директор коммунального предприятия "Теплоснабжение г. Одессы" Виктор Канцурак.

Фото А.Лесик

Об актуальности отмеченной темы свидетельствовала переполненная работниками СМИ зал Одесского горсовета.

Он назвал проведение отапливаемого сезона в Одессе успешным. "Проблемы, которые мы ожидали в начале января этого года, в связи с вероятной приостановкой снабжения газа, так и не стали реальностью. При помощи руководства города нашим предприятием проведены успешные расчеты за газ с компанией "Газ Украины"".

Реклама

Виктор Канцурак отметил, что в конце прошлого и в начале этого года в городе значительно выросли объемы потребления газа. Очередной прыжок ожидают после 15 января, когда синоптика прогнозирует минусовые температуры. По прогнозам специалистов КП "Теплоснабжение Одессы", будет использован газ на сумму приблизительно 50 – 55 миллионов гривен ( приблизительно на 10 миллионов больше, чем в декабре прошлого года".

Директор коммунального предприятия "Теплоснабжение Одессы" обратился с помощью СМИ к одесситам с просьбой улучшить качество выплаты за употребленное тепло. "Необходимо, чтобы все жители города до конца месяца заплатили по счетам, выставленным нашим предприятием за декабрь месяц прошлого года".

Состоянием на 1 января текущего года долг населения за употребленное тепло достиг 91,2 миллионам гривен. Если хотя бы половина жителей Одессы вовремя погасила долги – это предоставило бы возможность КП "Теплоснабжение Одессы" дальше беспрепятственно выполнять возложенные на него функции.