Раненых в Киеве активистов уже везут во Львов

18 февраля 2014, 20:41
Неравнодушных львовян просят прийти завтра в больницу и при необходимости не позволить милиции арестовать раненых

Больницы для пострадавших в Киеве активистов готовят и в Тернополе. Фото с Facebook Ирины Геращенко

Раненых в сегодняшних столкновений в Киеве активистов уже транспортируют во Львов. Вместе с тем львовская милиция, уже начала проверять больницы. Об этом ZAXID.NET сообщил один из полевых командиров Львовского сопротивления, активист Андрей Крук.

"Во львовские больницы уже везут раненых из Киева", – сказал он. И добавил, что скорее всего их направят в Коммунальную городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи на ул. Миколайчука.

Реклама

"Мы были сегодня в этой больнице, говорили с врачами, они готовы нам помогать. Здесь дежурят правоохранители, также ждут раненых. Просим всех неравнодушных львовян прийти завтра под эту больницу или другую, куда привезут активистов из Киева, и при необходимости не позволить милиции арестовать раненых", – сказал Андрей Крук. Также активист призвал львовян к всеобщей мобилизации и выезда на Киев.

Одновременно начальник милиции Львова Сергей Зюбаненко заверил, что милиция не проверяла больницы и такого приказа вообще нет.

Кроме того, принять раненных из Киева и других городов готовы в Тернополе, – об этом сообщил Городской председатель Тернополя. Кроме того Сергей Надал перевел работу городских служб в особый режим, – сообщает ZIK.

Реклама

Напомним, из-за столкновений в Киеве погибли уже 9 человек, более 100 раненных.