Расстрел семьи в Харькове: копы не исключили, что стрелявший был пьян

26 июня 2018, 10:46
В полиции рассказали о назначенных экспертизах и сценарии преступления

Фото: KHARKIV Today.

Харьковчанин, который был задержан по подозрению в совершении двойного убийства, в момент совершения преступления мог быть пьян. Об этом сообщил начальник управления полиции области Олег Бех на пресс-конференции.

По его словам, эксперты намерены провести психиатрическую экспертизу, чтобы выяснить, осознавал ли подозреваемый свои действия в момент совершения преступления, а 26 июня 42-летнему фигуранту суд должен избрать меру пресечения. Прокуратура будет ходатайствовать о заключении под стражу без права внесения залога.

Реклама

Также полицейский рассказал и о том, как происходило убийство: 24 июня злоумышленник ворвался в квартиру своего товарища и сразу открыл стрельбу. Первым он застрелил главу семейства, его жена пыталась спрятаться на балконе, но ее настигло несколько пуль. Он уверял следователей, что не хотел убивать ребенка – девочка попала под пули случайно.

Как мы сообщали ранее, возможный убийца хорошо знал своих жертв и даже был другом семьи. При этом на теле мужчины, убитого в квартире на Салтовке, эксперты насчитали 4 огнестрельных ранения, на теле его супруги – 6. Девочка, которая осталась в живых, получила три огнестрельных ранения.

В рамках досудебного расследования силовики выяснили, что в апреле 42-летний Константин Б. якобы дал в долг своему знакомому 100 тысяч долларов, а через некоторое время потребовал вернуть деньги, но его товарищ отказался. При этом никаких письменных соглашений о займе мужчины не заключали.

Реклама

Задержанному уже сообщили о подозрении в совершении умышленного убийства, мужчину взяли под стражу. Ему грозит тюремный срок до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Как сообщалось, в его машине полицейские обнаружили 200 тысяч долларов. По словам задержанного они нужны были ему, чтобы сбежать из города.