Разборки в Днепре: в ход пошел электрошокер

3 июля 2018, 04:02
Подростки пугали мужчину разрядом тока, а тот применил силу

Фото: Информатор

Вечером 1 июля в Днепре произошли разборки с электрошокером между подростками и недовольным мужчиной. Как сообщает "Информатор", на улице Набережная Победы около 21:30 мужчина ударил ребенка электрошокером.

По словам детей, от кондиционера отвалился кусок фольги, и мужчина вышел на улицу, чтобы устранить поломку, но найти нужную деталь так и не смог – он куда-то исчез. Подростки уверяют, что мужчина подумал, что это их проделка и набросился с кулаками. По второй версии, мужчина лишь пугал ребенка опасным устройством.

Реклама

"Вы бы слышали, какой ужас происходит у нас под окнами и что творят эти дети", – рассказала супруга днепрянина полицейским, заверив, что муж не мог ударить ребенка электрошокером.

Уже через некоторое время кто-то из ребят рассказал копам, что электрошокер был у них – им они хотели припугнуть недовольного мужчину. В управлении Патрульной полиции в Днепропетровской области нам подтвердили факт конфликта.

"По прибытии на место вызова были обнаружены два пострадавших ребенка, один из которых отказался от помощи, второго, 2003 года рождения, госпитализировали в больницу. По словам очевидцев, неизвестный мужчина ударил электрошокером одного ребенка, второго ударил в лицо и убежал домой", – рассказал "Сегодня" пресс-офицер патрульной полиции Павел Карманов.

Также он добавил, что копы, поднявшись в квартиру, обнаружили местного жителя 1977 года рождения.

Реклама

"Он сообщил, что дети разговаривали с ним с применением нецензурной лексики, из-за чего и произошел конфликт", – добавил пресс-секретарь. 

Напомним, недавно на киевской Борщаговке воры обчистили квартиру знакомого, отняв у него ключи, но попались в руки полиции, когда грузили добычу в автомобиль.

Также напомним, что в столице двое неизвестных  напали на мужчину, избили его и, угрожая ножом, завладели сумкой с деньгами, телефоном и документами.