РФ согласилась только на ограниченный формат работы миссии ОБСЕ на границе – Лысенко

19 декабря 2014, 14:26
Принято решение о продолжении мандата наблюдательной миссии ОБСЕ на двух российских пунктах пропуска "Гуково" и "Донецк" до 23 марта

РФ отказалась расширить мандат миссии ОБСЕ. Фото: AFP

Украинская сторона отмечает, что наблюдательные миссии ОБСЕ на двух российских пунктах пропуска отныне будут работать в ограниченном формате из-за неконструктивной позиции российской стороны.

"Вчера было принято решение о продолжении мандата наблюдательной миссии ОБСЕ на двух российских пунктах пропуска "Гуково" и "Донецк" до 23 марта 2015 года. Из-за неконструктивной позиции российской стороны миссия продолжит работать в ограниченном формате, поскольку сфера ее деятельности не была распространена на других российские пункты пропуска и часть украинско-российской границы, которая сейчас контролируется незаконными вооруженными формированиями", – сказал представитель руководства военной операцией в Донбассе Андрей Лысенко на брифинге в пятницу в Киеве.

Реклама

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров выразил недовольство тем, что наблюдатели ОБСЕ слишком много следят за боевиками в Донбассе.