Россия готовит ротацию войск на границе Крыма

1 декабря 2016, 15:00
Госпогранслужба рассказала о том, что сейчас происходит на полуострове

Россияне готовятся к ротации. Фото: кадр из видео

На крымском направлении завершается подготовка к непосредственной ротации подразделений Воздушно-десантных войск ВС РФ, дислоцированных на передовых позициях на севере Крыма. Об этом сегодня рассказала помощник главы Госпогранслужбы Олег Слободян.

"Так, батальонные тактические группы (БТГр), сформированную из числа военнослужащих 247-го ДШП (Ставрополь РФ), которые находились в Крыму с начала августа текущего года, до конца текущей недели должен заменить БТГр из состава 106-й вдд Тула РФ)", – пояснил Слободян.

Реклама

Как сообщалось, сегодня в Херсонской области начались учения Воздушных сил ВСУ. Военнослужащие уже сделали несколько запусков ракет, а от админграницы с полуостровом держаться в 100 километрах.

В свою очередь Россия официально пригрозила Украине, что будет сбивать ее ракеты и пусковые установки, если ВСУ начнут учения вблизи оккупированного Крыма.

После начала учений, Россия сразу же направила на боевое дежурство вблизи полуострова военные корабли, зенитные средства которых переведены на усиленный режим несения службы.