Россия создала проблемы для боевиков – разведка

29 июня 2017, 11:03
На границе с оккупированным территориями предприняты меры повышенной безопасности

У боевиков появились очередные проблемы. Фото: AFP

Российскими властями принимаются меры, направленные на недопущение мародеров и лиц с криминальным прошлым на свою территорию. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

"Так, на неконтролируемых пунктах пропуска замечены работы по инженерному обустройству и усилению мер по проверке лиц, пересекающих границу. В частности, пересечение границы запрещено лицам, имеющим выданные  оккупационными администрациями документы. Пропускают только тех, кто имеет официальные документы Украины", – пояснили в разведке.

Реклама

Одновременно, рассказали в ведомстве, на пунктах пропуска находятся мобильные группы, которые осуществляют дополнительную проверку документов и транспортных средств, перемещаемых с временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.

"При этом, проводится опрос на предмет причастности к деятельности "силовых структур" "ДНР" и "ЛНР", – констатировали в разведке.

Напомним, 27 июня на Донбассе на мине подорвался автомобиль с сотрудниками СБУ. В результате погиб полковник СБУ Юрий Возный, который служил в контрразведке, еще три человека получили ранения различной степени тяжести.

Реклама

Военная прокуратура сил военной операции на Донбассе квалифицировала этот подрыв автомобиля как теракт.