Россия вывела часть своих войск из Донбасса в Крым – Генштаб

11 декабря 2014, 12:43
РФ пытается соблюдать "режим тишины"

Часть российских войск отошла из Донбасса в Крым. Фото: AFP

Россия отвела часть своих войск с трех позиций в Донбассе на территорию Крыма. Об этом во время круглого стола заявил представитель Генштаба Вооруженных сил Украины, генерал-майор Александр Размазнин, передает УНН.

Он отметил, что украинская сторона продолжает обеспечивать режим прекращения огня на Востоке. В то же время, со стороны РФ, по его словам, также наблюдаются некоторые попытки соблюсти "режим тишины".

Реклама

"Российская Федерация уже отвела часть своих подразделений на территорию Крыма. Из трех точек отвела, но наши подразделения еще туда не стали. Есть определенные трудности с этим", – сообщил он.

Размазнин одновременно заметил, что мощность обстрелов со стороны РФ изменилась.

"Если раньше обстреливали из артиллерийского оружия, то есть из "Градов", то сейчас больше стреляют из стрелкового оружия и гранатометов", – отметил представитель Генштаба.

Реклама

Напомним, ранее представитель Генштаба ВСУ также заявил, что на границе с Украиной в настоящее время стоит более 50 тысяч российских военных.

В четверг, 11 декабря, президент Украины Петр Порошенко, находясь с визитом в Австралии, попросил Россию вывести свои войска, освободить заложников, прекратить огонь и закрыть границу с Украиной.