Российская шансоньетка Вика Цыганова "без спроса" выступит в Одессе

8 апреля 2014, 16:36
Мэрия пока не разрешила концерт на Куликовом поле

Вика Цыганова выступит в Одессе. Фото: arenda-zvuka.com.ua

Лидеры одесского Антимайдана пригласили звезду российской эстрады, шансоньетку Вику Цыганову выступить 10 апреля на Куликовом поле.

"Там не будет политических лозунгов, только дань уважения ветеранам", – сообщил лидер общественной организации "Сопротивление" Ростислав Барда и добавил, что уже подал уведомление в горсовет на проведение мероприятия.

Реклама

По словам Барды, собрание на Куликовом поле в день освобождения города – исключительно культурное событие, а для проведения подобных массовых акций нужно лишь уведомить о них городские власти. Кроме письма на имя "временного мэра" Олега Брындака, антимайданщики планируют обратиться к губернатору Владимиру Немировскому. "Хотим попросить о возможности подсоединиться к электричеству, чтобы не "сидеть" на резервных генераторах", – продолжает Барда, но признается, что даже ответа из мэрии пока не получил.

Как выяснила "Сегодня", якобы "тянут" с ответом чиновники потому, что даже не знают о подобном запросе. "К нам такой заявки вообще не поступало, — удивляются в отделе внутренней политики горсовета, – если поступит, тогда и будем реагировать". Между тем, по словам замглавы департамента культуры Одесского городского совета Людмилы Крыжалко, на проведение подобных акций необходимо именно разрешение властей.

Что касается простых одесситов, то далеко не всем идея проведения концерта в праздник освобождения города пришлась по нраву, а пользователь Сергей Боровский даже назвал приглашенную звезду российской эстрады "украинофобкой" в комментарии на Facebook. "10-го апреля в Одессу приезжает само исчадье ада – Вика Цыганова. Будут песни про национальную самоидентификацию жителей Арциза и Рени, "мы русские, мы русские" и это все. Не знаю, поддержала ли она аннексию Крыма, но то, что благодаря ее таланту эта аннексия стала возможной – это факт", – возмущается одессит и добавляет, что большей украинофобки, чем Цыганова не существует.