С задержанным российским военным проводятся следственные действия – Полторак

30 июня 2017, 02:31
С задержанным в Луганской области российским военным Виктором Агеевым проводятся следственные действия

Степан Полторак. Фото: архив

Министр обороны Украины Степан Полторак говорит, что в настоящее время с задержанным российским военнослужащим проводятся следственные действия.

Об этом он сказал в четверг в Брюсселе на пресс-конференции после завершения выступления на заседании НАТО, посвященном миссии в Афганистане.

Реклама

"Сейчас с ним проводятся следственные действия. Об обмене и всем остальном разговор будем вести после завершения следственных действий в отношении к нему из-за того, что он принимал участие в террористических группировках на территории Украины", – сообщил министр обороны.

По словам Полторака, сегодня в штаб-квартире НАТО он имел возможность встретиться со многими коллегами. "Я довел информацию о том, что несколько дней назад была задержана диверсионно-разведывательная группа количеством шесть человек, и из них двое военнослужащих – представители России", – детализировал министр.

Как сообщалось, военнослужащие Вооруженных сил Украины в зоне проведения антитеррористической операции 24 июня обезвредили диверсионно-разведывательную группу противника, в составе которой было двое граждан России. Группой руководил кадровый российский офицер, капитан Александр Щербак.

Реклама

Военнослужащие ВСУ предложили противнику сложить оружие без боя, гарантируя жизнь и безопасность. Командир группы и снайпер предприняли попытку вооруженного сопротивления и были ликвидированы в ближнем огневом бою. Остальные – сапер, снайпер и два пулеметчика задержаны. Один из них – 22-летний гражданин Российской Федерации, житель Алтайского края.