Самые "горячие" точки Донбасса 12 января: интерактивная карта боев и обстрелов

12 января 2016, 14:02
Боевики атаковали военных

Военные отбили атаку боевиков.

На Донбассе обострилась обстановка: за минувшие сутки боевики увеличили число обстрелов до 35. Так, в районе Донецка под огонь стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов попали Пески, Опытное,Авдеевка, Верхнеторецкое.

Украинские позиции у Марьинки боевики обстреляли из ручного противотанкового гранатомета, а у Красногоровки "работал" вражеский снайпер. В районе Светлодарска зафиксировано применение боевиками крупнокалиберных пулеметов и снайперов у Луганского. На этом же участке, вблизи Семигорья, состоялось боевое столкновение. В результате короткого боя с применением стрелкового оружия военные отбросили нападавших на исходный рубеж. Неспокойно и в Луганской области, где поздним вечером по опорным пунктам украинских подразделений у Крымского боевики открыли огонь из гранатометов, а также минометов калибра 120 мм.

Реклама

В свою очередь группа военных экспертов "Информационное сопротивление" сообщает о том, что на оккупированной территории Донбасса на некоторых участках вдоль линии разграничения военнослужащими ВС РФ осуществляются геодезические работы по проверке степени промерзания почвы. Возможная цель этих действий – выяснение возможности использования бронетехники ВС РФ и "ДНР" в наступательных действиях против украинских войск. В частности, подобные геодезические работы проводятся южнее Донецка, в полосе до района Докучаевска.