Самые "горячие" точки Донбасса 25 декабря: интерактивная карта боев и обстрелов

25 декабря 2014, 13:20
Боевики продолжают обстрелы и активизировали воздушную разведку

Боевые действия продолжаются.

На Востоке страны противники не прекращает атаки на украинские позиции. По данным военных, минувшей ночью из стрелкового оружия были обстреляны Станица Луганская и дважды – новый терминал донецкого аэропорта. Кроме того, противник из минометов обстрелял Гранитное. Также боевики вели артиллерийский огонь по позициям украинских войск в населенном пункте Тарамчук. Со вчерашнего вечера продолжают звучать залпы в Донецке.

Как сообщает СНБО, за минувшие сутки противник значительно активизировал авиаразведку. Так, украинские пограничники зафиксировали использование 19 беспилотников в районе населенных пунктов Сартана, Великая Новоселка (Донецкая обл.), Красная Таловка (Луганская обл.), а также на административной границе между Херсонской областью и оккупированным Крымом.

Реклама

По оперативным данным, бандформирования так называемой "ДНР" пытаются пополнить свои ряды за счет мобилизации местных детей и подростков в возрасте от 16 до 18 лет.

В свою очередь группа военных экспертов "Информационное сопротивление" сообщает о том, что в районе населенного пункта Трехизбенка в Луганской области продолжается накапливание формирований боевиков. В частности, зафиксировано прибытие из района Алчевска еще одной тактической группы противника, сформированной из местных боевиков и прибывших из России наемников. Численность тактической группы – порядка 150 человек. В составе группы – 4 танка и 6 боевых бронированных машин. Также отмечено прибытие в данный район 2-х 100-мм противотанковых пушек МТ-12 "Рапира", а также 6-ти тентованых грузовых автомобилей с боеприпасами.

Реклама

Вместе с тем, боевики так называемой "ЛНР" уже в открытую говорят о противостоянии с другими незаконными военными формированиями. Лидер боевиков "ЛНР" Игорь Плотницкий заявил о том, что сейчас перед ними стоит задача именно победить других боевиков.