Самые "горячие" точки Донбасса 28 декабря: интерактивная карта боев и обстрелов

28 декабря 2015, 13:01
Военные отбили атаку боевиков

Военные отбили атаку боевиков.

На Донбассе не утихают боевые действия: за минувшие сутки боевики совершили 35 обстрелов. Так, по украинским позициям в Широкино противник вел прицельный огонь из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов. На участке линии разграничения "ДонецкГорловка" боевики из стрелкового оружия обстреляли один из опорных пунктов восточнее Новоселовка. Также здесь работал снайпер противника.

Позже недалеко от поселка Новоселовка-Вторая небольшая группа боевиков попытались проверить надежность украинской обороны. Боевики были вовремя обнаружены, в результате получасового боя противник отступил. Среди нападавших возможны потери. Кроме того, боевики минувшим вечером несколько раз открывали неприцельный огонь из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов у Песок, Авдеевки, Новгородского и Троицкого.

Реклама

В свою очередь в Главном управлении разведки Минобороны Украины заявили очередную цифру погибших боевиков на востоке Украины. По данным ведомства, в Донецк доставлены семь тел погибших и 12 раненых, участвовавших в вооруженных столкновениях в районах Майорска и Марьинки.