Самые горячие точки Донбасса 30 января: интерактивная карта АТО

30 января 2018, 13:41
На востоке страны продолжается противостояние

Фото: AFP

Вдоль линии разграничения сторон весь вчерашний день и вечер прошел без нарушений режима прекращения огня. Об этом сообщает Штаб АТО.

По данным ведомства, за прошедшие сутки единственный обстрел со стороны российско-оккупационных группировок зафиксирован еще глубокой ночью.

Реклама

"На Донецком направлении около трех часов ночи враг в течение сорока пяти минут вел огонь по нашим защитникам из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе населенного пункта Каменка. В результате действий противника ни один украинский защитник не пострадал. На других участках нашей обороны нарушений режима прекращения огня не наблюдалось. Ситуация находится под контролем Вооруженных Сил Украины", – подчеркнули в Штабе.

Напомним, Волкер и Сурков встретились 26 января в Дубае (ОАЭ), где были озвучены требования США к России. По словам американского дипломата, он настаивал на отсутствии россиян среди миротворцев, а также на доступе членов миссии к украинско-российской границе и прекращение финансирования боевиков.

Реклама

Отметим, что накануне переговоров с Сурковым, Волкер встретился с депутатами в Киеве. Как стало известно от самих участников встречи, Волкер, вероятно, намеревался разобраться в ситуации по Донбассу, с чем и поехал на встречу с Сурковым.