Самые горячие точки Донбасса 4 декабря: интерактивная карта АТО

4 декабря 2017, 12:48
Боевики нанесли урон военным на востоке страны

Фото: AFP

За минувшие сутки боевики 38 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщает Штаб военной операции.

Так, на Луганском направлении с наступлением темного времени суток противник активизировался у Троицкого и Луганского. Из гранатометов и стрелкового оружия захватчики неоднократно обстреливали наши позиции неподалеку Новоалександровки и Крымского.

Реклама

На Донецком направлении эпицентр противостояния переместился в пригород Авдеевки. Здесь оккупанты неоднократно открывали огонь из всего имеющегося пехотного вооружения, а ближе к полуночи более часа противник вел огонь из вооружения танка. 

"В результате вражеских обстрелов трое военнослужащих были ранены, один получил боевую травму и, к сожалению, Украина потеряла одного защитника", – пояснили в ведомстве.

Реклама

Напомним, в Марьинке, Донецкой области, в течение девяти часов обстреливали жилые районы. Кроме того, в Луганской области в больнице погиб военный после полученных травм. Ранения он получил накануне, во время защиты Троицкого.

Кроме того, артиллерия боевиков обстреляла украинские позиции в районе Новолуганского и Водяного. Об этом сообщает Штаб военной операции. Как рассказали в ведомстве, противник неоднократно применял артиллерию калибром 152 и 122 мм, станковые, автоматические и ручные гранатометы, минометы калибром 120 и 82 мм, а также крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.