Самые "горячие" точки Донбасса 6 ноября: интерактивная карта боев и обстрелов

6 ноября 2015, 13:01
Противник вел обстрелы всю ночь

Боевики не прекращают обстрелы.

На Донбассе продолжается активизация боевиков. Начиная с 18 часов четверга и до 6 утра пятницы противник 13 раз вел огонь в сторону украинских позиций. В частности, из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреливали военных в районе Авдеевки и Красногоровки. А из гранатометов и стрелкового оружия пять раз обстреляли Марьинку и шесть раз обстреливали Пески. Последний обстрел происходил с 4.48 до 5.10 – под огонь попали Пески.

Реклама

В свою очередь военный эксперт Дмитрий Тымчук сообщает о том, что из места постоянной дислокации в Донецке по ул.Розы Люксембург в "рейд" выдвинулась диверсионно-разведывательная группа российского спецназа численностью до 15 человек. Противник направился в направлении Песок. Кроме того, отмечает эксперт, из Моспино выдвинулась ДРГ из состава батальона "Восток" численностью до 20 человек в направлении Марьинки.

"Из Дебальцево выдвинулись 2две ДРГ по 25 человек с документами граждан Украины для проникновения в оперативно-тактический тыл украинских сил под видом беженцев", – сообщил Тымчук.