Самые "горячие" точки Донбасса 7 августа: интерактивная карта боев и обстрелов

7 августа 2016, 13:42
Ситуация обострилась

За прошедшие сутки боевики 54 раза открывал огонь по позициям Вооруженных Сил Украины. Из них 26 на Мариупольском, 23 – на Донецком направлениях и 5 – на Луганщине.

На Донецком направлении из минометов калибра 120 и 82 миллиметра враг неоднократно открывал огонь по Авдеевке, Светлодарску, Новоселовке и Новоселовке Второй. Противотанковые гранатометы были применены в Песках и по Шахте Бутовка, а крупнокалиберные пулеметы – у Новгородского.

Реклама

В Зайцево противник провоцировал украинских армейцев огнем из стрелкового оружия. На участке фронта Красногоровка – Зайцево враг применил боевые машины пехоты, пулеметы и минометы различного калибра.

На Мариупольском направлении противник вел гранатометный огонь в районе Лебединского и Павлополя. В Старогнатовке, Новотроицком, Березовом и Водяном боевики использовали стрелковое оружие.

Реклама

Защитникам Марьинки в начале прошлых суток пришлось ответить на вооруженную провокацию ДРГ. По укреплениям в районе Красногоровки и позициям морских пехотинцев в Широкино во второй половине дня боевики применили минометный огонь и БМП. На этом участке фронта зафиксирована активность вражеского снайпера.

На Луганщине под гранатометный обстрел попали Новозвановка и Крымское. По позициям в Попасной враг вел в основном неприцельный огонь.