Самые "горячие" точки Донбасса 7 мая: интерактивная карта боев и обстрелов

7 мая 2015, 13:02
Обстрелы не прекращаются

На Донбассе не утихают обстрелы. 

Боевики не прекращают атаковать украинских военных. По данным Штаба военной операции, за минувшие сутки под обстрелы из минометов попали позиции в районе Песок, Майорска и Гранитного. В Луганской области в районе я и Троицкого противник обстреливал военных в основном из автоматических гранатометов и стрелкового оружия. В районе Кряковки и Орехово-Донецкого бандформирования провели два обстрела подразделений украинских военных из минометов калибра 82 миллиметра.

По-прежнему не прекращается противостояние за Широкино. Сегодня утром боевики обстреляли расположенные здесь украинские позиции практически из всех видов стрелкового оружия.

Реклама

В свою очередь военный эксперт Дмитрий Тымчук констатирует, что боевики усиленно перебрасывают зенитные установки ЗУ-23-2 в район Бахмутской трассы, населенных пунктов Веселая Гора и Авдеевка (всего 9 единиц).

"Данные зенитные установки действуют в составе небольших, мобильных огневых групп боевиков, осуществляя прицельный обстрел позиций украинских войск с последующим быстрым отходом", – отмечает военный эксперт.

Реклама