Самые "горячие" точки Донбасса: интерактивная карта боев и обстрелов

3 июня 2015, 15:03
На Востоке кипят бои

Обстановка ухудшилась.

Обстановка на Донбассе кардинально ухудшилась – боевики перешли в активное наступление. Так, сегодня с 3 часов утра начался массированный обстрел украинских позиций в районе Марьинки и Красногоровки. Боевики используют танки, минометы и артиллерию, пытаясь продвинуться вперед. Украинские военнослужащие держат ситуацию под контролем, отражая атаки. 

В свою очередь местные жители сообщают, что в результате попадания снарядов в Красногоровке горели больница, школа и несколько жилых домов.

Реклама

Также сегодня с самого утра не смолкают артиллерийские залпы в Донецке. По словам горожан, артобстрелу подвергся Петровский, Кировский, Куйбышевский и Киевский районы города.

"Людей на улице нет. Был слышен звук падения и мощный взрыв", – рассказал местный житель Илья.

Реклама

Уже известно о том, что в время артобстрела был ранен мирный житель в Куйбышевском районе. Женщина получила тяжелое ранение живота. Более детальная информация о пострадавших и разрушениях уточняется. В связи с обострением обстановки движение автотранспорта по автодороге "Славянск – ДонецкМариуполь" от Волновахи до Донецка и обратно закрыто. Также закрыто движение из Донецка в Курахово и обратно по автодороге "Донецк – Запорожье".

Напряженная обстановка сохраняется и на Мариупольском направлении. Сегодня после полуночи противник уже произвел 5 обстрелов в Широкино: 2 раза применялсяя САУ 122 мм. 1 раз применялся 120-ти миллиметровый миномет. 2 раза стрелковое вооружение, в основном снайперские винтовки. Раненых и пострадавших нет.

Реклама