СБУ выдворила россиянина, кочевавшего по бандам боевиков

7 августа 2016, 06:42
Наемнику предложили 15 тысяч рублей за "службу в бронетанковых войсках"

Гражданина Российской Федерации, который приехал в Украину для вступления в незаконные вооруженные формирования, задержали в международном пункте пропуска "Танюшевка" в зоне боевых действий Служба безопасности Украины совместно с пограничниками. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Уроженец города Балаково Саратовской области в начале июля т.г. уже посещал Луганск через закрытый пункт пропуска "Изварино" (подконтрольный террористам). В городе он пришел в пункт вербовки боевиков, где ему предложили 15 тысяч рублей (около 5700 грн. – Ред.) за "службу в бронетанковых войсках". Наемник согласился и даже начал проходить медосмотр, но впоследствии отказался от контракта, объяснив это плохими условиями "труда" и враждебным отношением местного населения", – говорится в сообщении.

Реклама

Как отмечается, россиянин вернулся в РФ, откуда автобусом "Воронеж – Артемовск" решил через Украину попасть к террористам так называемой "ДНР" и вновь предложить услуги наемника. Сотрудники СБУ выдворили иностранца с территории Украины с запретом повторного въезда.

Напомним, ситуация на Донбассе накаляется.