Scorpions в Донецке будут пить местное пиво и сидеть на оливковом масле

14 сентября 2011, 10:15
Немецкие рокеры пробудут в городе с 29 по 31 сентября

Веселые рокеры. Фаны рассказали, что «скорпы» падки на алкогольные подарки и этим их можно зацепить. Фото the-scorpions.com

Теплой в последние две недели сентября в Донецке будет не только погода. Город запестрел афишами заезжих звезд, среди которых своим калибром выделяется Scorpions. Немецкие рокеры к нам приезжают впервые (в Украине они выступали только в Киеве и Одессе), поэтому на заокеанских гастролеров в Донецке настоящий ажиотаж.

Концерт Scorpions в рамках прощального турне "Get yor sting and blackout" состоится 30 сентября в 19:00 на РСК "Олимпийский". Цена билетов — от 350 до 1200 грн. Они еще есть в продаже, но уже почти распродана танц-зона и вип танц-зона под сценой. Организаторы — агентство "Культурная революция" ожидают на концерте не менее 15 тысячи человек из различных стран мира.

Реклама

Как рассказала "Сегодня" директор по связям с общественностью "Культурной Революции" Ксения Цукарева, помимо украинских, должны быть фаны из Канады, разных уголков России и Беларуси. Немецкие рокеры пробудут в Донецке несколько дней — ориентировочно с 29 по 31 сентября, а вот точная программа их пребывания и место проживания (хотя не трудно догадаться, что это будет "Донбасс Палас", — Авт.) еще уточняется. "Райдер у звезд не особо требовательный — они запросили пиво, в том числе местное, кока-колу. А вот блюда просят готовить на оливковом масле", — поясняет Ксения Цукарева.

"Скорпы" приедут в полном звездном составе из пяти человек. Перед этим в сецфургонах на "Олимпийский" из Германии прибудет 40 тонн "звука" знаменитой группы. А вот вопрос — где и когда поклонники смогут вручить им подарки (а таких желающих очень много) еще не решен.

Перед приездом рокеров, 24 сентября на "Донбасс Арене" будет настоящий звездный десант на мега-дискотеке "Золотые хиты". Потанцевать можно будет прямо на футбольном поле. Организаторы обещают приезд Тото Кутуньо, Томаса Андерса, Филиппа Киркорова, Кристины Орбакайте, Веры Брежневой, Потапа и Настя Каменских, группы Ricchi e Poveri, Bad Boys Blue. Цена билетов от 150 до 2500 грн., начало 19:00.

Реклама

Потап и Настя. Парочка будет отжигать на Арене 24 сентября. Фото пресс-службы артистов

И уже на этих выходных в драмтеатре дают мюзикл "Леонардо. Любовь, которой не было". Музыку и либретто написали известные российские авторы Ким Брейтбург и Евгений Муравьев. "Леонардо" можно будет посмотреть 17 сентября в 18.00. Билеты — от 40 до 150 грн.

Реклама

В цирке — коррида

С 17 сентября по 16 октября в донецком цирке новая программа "Слоны и буйволы". Помимо эквилибристов, дончан развлекут лошади, пони, ламы, верблюды, обезьяны, пеликаны, дикобразы и собаки. Гвоздь программы — коррида с буйволами и слон-парикмахер. Представления идут каждую субботу и воскресенье в 12.00 и 16.00. Цена билетов от 50 до 130 гривен.