Сегодня в Донецке Кучма, Зурабов и Тальявини обсудят мирный план Порошенко – АП

23 июня 2014, 15:56
Цель заседания – определение этапов реализации мирного плана

План порошенко обсудят в Донецке. Фото: AFP

23 июня в Донецке состоится заседание Трехсторонней контактной группы по реализации мирного плана президента Петра Порошенко по урегулированию ситуации на востоке Украины. Цель заседания – определение этапов реализации мирного плана. Об этом сообщили в пресс-службе президента Украины.

"Ожидается, что в переговорах в Донецке примут участие Специальный представитель действующего председателя ОБСЕ Хайди Тальявини и посол Российской Федерации Михаил Зурабов. По поручению главы государства, в заседании примет участие второй президент Украины Леонид Кучма", – говорится в сообщении.

Реклама

Перед отъездом контактной группы в Донецк президент Украины Петр Порошенко принял ее участников в Киеве. "Участие Леонида Кучмы свидетельствует о высоком внимании Президента Украины в этой миссии", – заявил глава украинского государства.

Как известно, по поручению главы государства сегодня в Люксембурге на заседании Совета ЕС министр иностранных дел Павел Климкин представит мирный план президента по урегулированию ситуации на востоке страны.