Семенченко о сбитом под Луганском самолете: о расположении вражеских ПЗРК знали

20 июня 2014, 03:21
Командир "Донбасса"уже обратился к президенту с предложением создать специальную спецслужбу по обнаружению предателей

Семенченко: В АТЦ знали расположение "вражеских ПЗРК", но все же послали туда самолет, фото AFP

Сейчас проверяется информация о том, что в Антитеррористическом центре знали расположение "вражеских ПЗРК", но все же послали туда самолет, сообщил Радио Свобода командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко, передает УНН.

"Относительно самолета, то лично у меня есть данные, которые мы сейчас проверяем, что доклад от Службы безопасности Украины за несколько дней до трагедии был в АТЦ, о том, что были обнаружены позиции вражеских ПЗРК. То есть, эта информация была. Бесспорно, измена есть, в разных отраслях и на разных уровнях. Хотя и не так тотально, как считают люди", – сказал Семен Семенченко.

Реклама

Командир добровольческого батальона "Донбасс" сообщил, что уже обратился к президенту П.Порошенко с предложением создать специальную спецслужбу по обнаружению предателей.

"Я лично, как гражданин Украины, обращался к нашему президенту Петру Порошенко с предложением сформировать что-то вроде спецслужбы по борьбе с изменой в различных структурах власти. На это мне отвечают, что есть СБУ, но у меня возникает вопрос: а кто из СБУ будет работать в этом вопросе? Такая служба нужна. В советские времена для этого был СМЕРШ, в Израиле, США есть такие структуры".

Вместе с тем Семен Семенченко считает, что сейчас идет процесс создания "новых эффективных структур". "В нашей стране очень много талантливых людей, в том числе и талантливых в военной сфере. Нужно включить социальные лифты. Существует некомпетентность, существует предательство, существует устаревшая техника, старые неуклюжие структуры, трусость, но есть и смелость, компетентность, патриотизм", – подчеркнул командир добровольческого батальона "Донбасс".

Реклама

Напомним, в ночь на 14 июня выстрелом из зенитного ракетного комплекса был сбит военно-транспортный самолет Воздушных сил ВС Украины Ил-76 при заходе на посадку на аэродром в Луганске.

На борту Ил-76 находились 40 украинских военнослужащих и 9 членов экипажа. Все они погибли.

Тела военнослужащих, погибших в сбитом самолете Ил-76 под Луганском, доставлены в Днепропетровск.

Реклама