Шантаж и принудительный "призыв": в "Л/ДНР" мужчин заставляют брать оружие в руки

8 октября 2018, 13:53
"Призывники" в принудительном порядке должны прибыть на сборы до 10 октября, сообщает разведка

Фото: архив

Российско-оккупационное командование усилило меры по мобилизации населения по призыву на "службу" в т.н. войска "ДНР" и "ЛНР" и принудительно вызывают мужчин на военные сборы. об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

Отмечается, что боевики проводят скрытые меры по принуждению мужского населения временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей проходить военную службу в соединениях и частях "1 и 2 АК ВС РФ". В частности, до конца октября оккупантами запланировано проведение очередного этапа сборов т.н. "резервистов".

Реклама

"Российские оккупационные "администрации" шантажируют местных частных предпринимателей привлечением к ответственности за трудоустройство лиц, которые ранее не привлекались к прохождению т.н. "военной службы" и уклоняются от подготовки в т.н. "резерве" российских оккупационных войск. При этом, т.н. "военные комиссариаты" обязали руководителей предприятий на оккупированных территориях обеспечить до 10 октября явку всех работников, которые не принимали участие в предыдущих сборах "резервистов" в августе, для проведения медкомиссии и последующего направления на военно-учебные сборы", – говорится в сообщении.

Разведка отмечает, что таким образом противник пытается решить проблему пополнения личным составом российских оккупационных войск в зимний период.

Ранее координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук рассказывал о серьезных проблемах в "армии ДНР". По его словам, боевики имеют существенный недокомплект личного состава в "1-м армейском корпусе" т. н. "ДНР", а также имеют огромные проблемы с дисциплиной.

Реклама

Также разведка уже сообщала, что на оккупированных территориях местные оккупационные "администрации" повестки больше не рассылают, приступили к новым методам – "призывников" отлавливают на улицах и на работе.