Штаб АТО показал видео учений на Донбассе

31 декабря 2017, 20:13
На одном из полигонов в районе отвода состоялись плановые мероприятия боевой подготовки подразделений армейской авиации

На одном из полигонов в районе АТО прошли обучение вертолетчиков армейской авиации. Об этом сообщил пресс-центра штаба АТО.

"Вертолеты армейской авиации в районе АТО выполняют транспортно-эвакуационные задачи: транспортировка раненых, доставка личного состава, переброски грузов и т.д.", – говорится на официальной странице штаба в Facebook. 

Реклама

В пресс-центре отметили, что на одном из полигонов в районе отвода состоялись плановые мероприятия боевой подготовки подразделений армейской авиации Сухопутных войск ВС Украины. Экипажи вертолетов Ми-8МТ и Ми-24 отрабатывали полеты парами и другие учебно-боевые задачи.

Напомним, предновогодний день в районе проведения АТО прошел без нарушений режима прекращения огня. По состоянию на 18.00 вдоль всей линии разграничения сторон не зафиксировано ни одного обстрела.

Hанее герой Украины, генерал-лейтенант Михаил Забродский поздравил военных с Новым годом.  Он отметил, что 2017 год был "переполнен изменениями и непростыми испытаниями". Забродский также пожелал ВСУ и боевым побратимам мира, согласия и веры.