Штаб Рината Ахметова единственный в Украине реализовал программу лечения пострадавших на Донбассе детей

1 ноября 2016, 14:07
В базе Гумштаба зарегистрировано 163 раненых ребенка

Координатор Гуманитарного штаба Римма Филь. Фото: пресс-центр.

По официальным данным ВОЗ, за время военного конфликта на Донбассе были ранены 186 детей. В базе Гуманитарного штаба Рината Ахметова зарегистрировано 163 раненых ребенка. Большинство из них нуждаются в длительном лечении и восстановлении. Для таких ребят в марте 2016 года Штаб запустил программу реабилитации. Данный проект подразумевал возможность прохождения курса реабилитационного лечения, а также обеспечение их необходимыми средствами технической и индивидуальной реабилитации. Об этом сегодня во время пресс-брифинга рассказала координатор Гумштаба Римма Филь.

"Адресная помощь – одна из первых программ Фонда Рината Ахметова, которая успешно работала в мирное время. С началом активных боевых действий она стала особенно актуальной для жителей Донбасса, и в первую очередь, для детей. Жизненная философия Рината Ахметова – максимально помогать самым нуждающимся, самым беззащитным. Поэтому "дети войны" остаются главным приоритетом работы Гуманитарного штаба, который обеспечивает малышей продуктами, помогает раненым и тяжелобольным лечением и медикаментами", – отметила Филь.

Стоит отметить, что на сегодняшний день это единственная системная программа в Украине, благодаря которой помощь получили дети до 18 лет, пострадавшие в результате конфликта на востоке Украины.