Шторм в Одесской области крушил пляжи и валил деревья на машины

20 ноября 2018, 21:17
Населенные пункты остались без света, а в портах ввели ограничения

Ветка упала на машины. Фото: А. Калинина

Шторм, который обрушился на Одесскую область в понедельник, успел наделать беды. Так, сегодня аварийные отключения электричества зафиксировали в 48 населенных пунктах региона. Как рассказали в пресс-службе АО "Одессаоблэнерго", отключение коснулось отдельных участков городов и сел. 

Из-за непогоды Администрация морских портов Украины ввела ограничения на лоцманскую проводку судов в двух гаванях. В порту "Южный" из-за больших волн, а Белгороде-Днестровском — из-за сильного ветра.

Реклама

В самой Одессе также не обошлось без разрушений. Шторм повредил набережную на пляже "Ланжерон" и один из пляжей на 16-й станции Большого Фонтана.

Кроме того, коммунальщики насчитали 23 поваленных дерева и семь рухнувших веток. К слову, одна из них повредила сразу три автомобиля, припаркованных у главного входа в здание облуправления ГФС.

Напомним, в Одесской области после удара непогоды 19 ноября спасателям пришлось вытаскивать из бездорожья и кюветов девять автомобилей, а также оказали помощь 18 людям, которые в них находились.

Реклама

Напомним, 19 ноября в Одессе объявили штормовое предупреждение. Жителей города просили не оставлять автомобили под деревьями, которые могли обвалиться из-за сильного ветра.

При этом на протяжении дня было повалено 19 деревьев и веток, и коммунальщики предприятий "Горзелентрест" и "ЖКС" занимались ликвидацией последствий – распилом и уборкой. 

Кроме того, из-за непогоды возник транспортный коллапс. Некоторые трамваи временно перестали курсировать, а на улицах Одессы возникли пробки.