Силы АТО отбили у боевиков отель, из которого те обстреливали донецкий аэропорт

6 октября 2014, 12:05
Террористы несут значительные потери в живой силе, вооружении и технике из-за собственного непрофессионализма

Терористы были вынуждены бежать. Фото: AFP

На территории аэропорта в Донецке боевики смогли захватить первый этаж терминала, а также выйти к кольцевой дороге к северу от спорткомплекса "Спартак". Но уже через час украинские военные не только выбили их с территории аэропорта, но и захватили отель, из которого террористы вели огонь по аэропорту. Об этом говорится в сегодняшней сводке из зоны АТО военного совета "Народного фронта".

Также в районе кольцевой дороги боевики попали под интенсивный огонь украинских подразделений, и были вынуждены бежать.

Реклама

"Ранее в районе Донецка русское командование провело перегруппировку, перебросив подразделения ВС РФ, действовавшие в этом районе, в направлении Горловки, и оставив в Донецке только "узких" специалистов (корректировщиков артиллерийского огня, операторов БПЛА) из числа кадровых российских военнослужащих в составе групп местных террористов и русских наемников. Это сразу отразилось на эффективности действий боевиков: резко упала точность их огневых ударов, террористы несут значительные потери в живой силе, вооружении и технике из-за собственного непрофессионализма", – отмечается в сообщении.

Как сообщил сегодня координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, в район аэропорта в Донецке прибыло около 10 единиц российской бронетехники